Фільтр SunSun CPA-50000 з UV лампою 55W для ставка до 100 000 літрів.
ПЕРЕВАГИ:
· Фільтр оснащений функцією автоматичної промивки.
· Легкий доступ до фільтруючим елементів і простота обслуговування
· Функція самоочищення.
*Водою з фільтра можна поливати рослини поруч - в ній багато природних органічних добрив
· Поєднання фільтрації та очищення UV
· Вбудований індикатор забруднення
· Велика пропускна здатність
· Можливість розташовувати фільтр нижче рівня води
· Биозагрузка
Фільтр оснащений функцією автоматичної промивки, яка дозволить вам очистити губки, не розбираючи фільтр, досить перевести перемикач в режим очищення, тим самим ви запустите вбудований електродвигун.
Фильтр укомплектований наповнювачем биозагрузка, на яких заселюються бактерії і під впливом кисню активно очищають воду, утилізують продукти життєдіяльності риб по типу «біоплато», де цю функцію виконують швидкорослі рослини.
Так як біофільтрація для ставка - це найважливіший етап очищення води, то правильна мікрофлора багато в чому визначає ефективність очищення. Зазвичай бактеріям достатньо від 4 до 6 тижнів, що б колонізувати поверхню мочалок фільтра. Самі бактерії знаходяться в навколишньому середовищі. Ми можемо довіритися природному ходу подій і чекати поки потрібні бактерії оселяться в порах фільтруючого матеріалу, але тоді ми повинні дуже обережно і дозовано давати бионагрузку на наш ставок. Однако даже так не удастся избежать водорослевой “вспышки” (“цветение” воды и огромное количество нитчатых водорослей на всех поверхностях) в первый сезон жизни пруда. Поэтому, лучше всего сразу вносить в пруд правильную микрофлору для эффективной биофильтрации. Обычно, это препараты типа Safe start pond и Nitrivec, которые содержат выращенные в лабораторных условиях культуры в достаточном количестве, просто соблюдайте рекомендуемые дозировки. По истечении 4 недель можно включать UV-стерилизатор, т.к. бактерии уже заселили мочалки в достаточном количестве. Так называемые первоначальные «стартовые бактерии» помогают сократить время для нового прудового фильтра, чтобы начать его работу. Бактерии активизируются при температуре около 10 ° - 12 ° С.
Температура воды в фильтре не должна превышать 40 ° C.
Поэтому целесообразно разместить фильтр в тени. Он не должен подвергаться воздействию прямых солнечных лучей.
UV- лампа разрушает клетки бактерий и одноклеточных водорослей при прохождении воды через отсек.
Подвергшись действию ультрафиолета, бактерии и водоросли сбиваются в более крупные конгломераты и оседают на поверхностях фильтрующих губок, где подвергаются утилизации уже микрофлорой фильтра.
Это один из этапов биофильтрации.
Там же оседает и весь мелкий и средний мусор, взвесь, находящаяся в воде. Это этап механической фильтрации.
Фильтр с механической и биологической фильтрацией обеспечивает здоровый баланс микрофлоры пруда и стабильное качество воды.
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: |
| Диаметр выходного отверстия : | 32/38/50 мм |
| Для прудов с растениями до: | 100000 л |
| Для прудов с рыбой до: | 50000 л |
| Потужність UV лампи: | 55 Вт |
| Обсяг фільтра: | 170 л |
| Розміри: | 60 х 60 х 81,5 см |
| Рекомендований насос: | 15000-20000 л/год |
| Довжина кабелю: | 4,5 м |
| Основні | |
|---|---|
| Виробник | SunSun |
| Країна виробник | Китай |
| Тип | Фільтр ставковий |
| Стан | Новий |
| Максимальна швидкість потоку | 15000 л/год |
- Ціна: 33 250 ₴



