Фильтр SunSun CPA-30000 с UV лампой 55W для пруда до 60 000 литров.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
· Фильтр оснащен функцией автоматической промывки.
· Легкий доступ к фильтрующим элементам и простота обслуживания
· Функция самоочистки.
*Водой из фильтра можно поливать растения рядом - в ней много естественных органических удобрений
· Сочетание фильтрации и UV очистки
· Встроенный индикатор загрязнения
· Большая пропускная способность
· Возможность располагать фильтр ниже уровня воды
· Биозагрузка
Фильтр оснащен функцией автоматической промывки, которая позволит вам очистить губки, не разбирая фильтр, достаточно перевести переключатель в режим очистки, тем самым вы запустите встроенный электродвигатель.
Фильтр укомплектован наполнителем биозагрузка, на которых поселяются бактерии и под воздействием кислорода активно очищают воду, утилизируют продукты жизнедеятельности рыб по типу «биоплато», где эту функцию выполняют быстрорастущие растения.
Так как биофильтрация для пруда - это важнейший этап очистки воды, то правильная микрофлора во многом определяет эффективность очистки. Обычно бактериям достаточно от 4 до 6 недель, что бы колонизировать поверхность мочалок фильтра. Сами бактерии находятся в окружающей нас среде. Мы можем довериться естественному ходу событий и ждать пока нужные бактерии поселятся в порах фильтрующего материала, но тогда мы должны очень осторожно и дозировано давать бионагрузку на наш пруд. Однако даже так не удастся избежать водорослевой “вспышки” (“цветение” воды и огромное количество нитчатых водорослей на всех поверхностях) в первый сезон жизни пруда. Поэтому, лучше всего сразу вносить в пруд правильную микрофлору для эффективной биофильтрации. Обычно, это препараты типа Safe start pond и Nitrivec, которые содержат выращенные в лабораторных условиях культуры в достаточном количестве, просто соблюдайте рекомендуемые дозировки. По истечении 4 недель можно включать UV-стерилизатор, т.к. бактерии уже заселили мочалки в достаточном количестве. Так называемые первоначальные «стартовые бактерии» помогают сократить время для нового прудового фильтра, чтобы начать его работу. Бактерии активизируются при температуре около 10 ° - 12 ° С.
Температура воды в фильтре не должна превышать 40 ° C.
Поэтому целесообразно разместить фильтр в тени. Он не должен подвергаться воздействию прямых солнечных лучей.
UV- лампа разрушает клетки бактерий и одноклеточных водорослей при прохождении воды через отсек.
Подвергшись действию ультрафиолета, бактерии и водоросли сбиваются в более крупные конгломераты и оседают на поверхностях фильтрующих губок, где подвергаются утилизации уже микрофлорой фильтра.
Это один из этапов биофильтрации.
Там же оседает и весь мелкий и средний мусор, взвесь, находящаяся в воде. Это этап механической фильтрации.
Фильтр с механической и биологической фильтрацией обеспечивает здоровый баланс микрофлоры пруда и стабильное качество воды.
| ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: |
| Диаметр выходного отверстия : | 32/38/50 мм |
| Для прудов с растениями до: | 60000 л |
| Для прудов с рыбой до: | 30000 л |
| Мощность UV лампы: | 55 Вт |
| Объем фильтра: | 170 л |
| Размеры: | 72х46.5х48 см |
| Рекомендуемый насос: | 12000-15000 л/ч |
| Длина кабеля: | 4,5 м |

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SunSun |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Фильтр прудовый |
| Состояние | Новое |
| Максимальная скорость потока | 15000 л/ч |
- Цена: 33 250 ₴



